Колдакт ® Флю Плюс



Твой друг при простуде!

Комплексный препарат

помогает устранить симптомы

простуды и гриппа

1 капсула работает до 12 часов

Каждая капсула препарата

работает до

В капсулах Колдакт ® Флю Плюс

Оглавление:

находятся микродиализные гранулы



с активными веществами, которые

обеспечивают действие препарата

Благодаря входящему в состав фенилэфрину в количестве 25 мг, Колдакт ® Флю Плюс помогает устранить насморк и заложенность носа.

Помогает устранить насморк

и заложенность носа

Удобно принимать на работе

на учебе,

Всего 2 капсулы в день

помогут Вам справиться



с симптомами простуды

Всего от 36 руб. * за день помогут устранить симптомы простуды и гриппа (при пересчете на один день лечения)

* по данным IMS, ноябрь 2016 г.

Колдакт ® Флю Плюс

ЭКОНОМИЧЕН

необходимо ознакомиться с инструкцией.

№ Рег. уд. П/01 от 13.12.2007 г.



Представительство компании с ограниченной ответственностью

«Сан Фармасьютикал Индастриз Лимитед» (Индия) г. Москва

Источник: http://coldactflu.ru/

Колдакт Флю Плюс

Описание актуально на 04.06.2014

  • Латинское название: Coldact Flu Plus
  • Код АТХ: N02BE51
  • Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)
  • Производитель: Natco Pharma (Индия)

Состав Колдакта

В состав препарата Колдакт входят активные ингредиенты гидрохлорид фенилпропаноламина – 0,5 г + малеат хлорфенирамина – 0,08 г и дополнительные вещества, составляющие желатиновую оболочку.



В составе Колдакт Флю Плюс капсулы действующих веществ: парацетамола – 0,2 г; малеата хлорфенамина – 8 мг; гидрохлорида фенилэфрина – 25 мг и вспомогательные вещества (гипромеллоза, МКЦ, тальк, этилцеллюлоза, повидон, диэтилфталат, изопропанол, красители, сахароза, вода, дисульфит натрия, крахмальная патока, эдетат динатрия, крупка сахарная).

Суспензия Флю Плюс содержит активных ингредиентов: малеата хлорфенамина – 2 мг; парацетамола – 0,125 г; гидрохлорида фенилэфрина – 5 мг + кармеллоза натрия, пропилпарагидроксибензоат, эдетат динатрия, метилпарагидроксибензоат, сахаринат натрия, хлорид натрия, МКЦ, глицерин, сахароза, ксантовая камедь, диоксид кремния, ароматизаторы, полисорбат 20, цитрат натрия, вода, лимонная кислота.

Форма выпуска

Колдакт выпускают в капсулах пролонгированного действия в оболочке из желатина, упаковки по 10 штук.

Колдакт Флю Плюс — в двух формах:

  • капсулы в оболочке из желатина, наполовину красной, наполовину прозрачной, внутри – желтые, красные и белые пеллеты, в пачках поштук;
  • суспензия для внутреннего применения, вязкая, оранжевая, со специфическим запахом, во флаконе по 60 мл.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика и фармакокинетика

Входящий в состав таблетки Колдакт и Колдакт Плюс хлорфенирамин является наиболее действенным антигистаминным средством, уменьшающим воздействие на Н1 рецепторы. Также имеет незначительный седативный и антимускариновый эффект. Вещество обладает способность снижать проницаемость клеток слизистой в носу, тем самым уменьшая неприятные симптомы (зуд и отечность).



Процесс взаимодействия с плазмой крови происходит медленно. Максимальная концентрация – чрез 2-6 часов, в организме метаболизируется. Однако его незначительная часть выводится с помощью почек.

Другое действующее вещество – фенилпропаноламин является симптатомиметиком. Влияет на альфа-адренорецепторы, но в меньше степени, чем, например, эфедрин. Обладает сосудосуживающим, противоотечным действием на слизистую оболочку носа и придаточных пазух.

Достигает максимума концентрации уже в течение 2-х часов. Вывод осуществляется через почки.

Парацетамол снижает температуру тела и обезболивает. Способствует устранению симптомов простуды – головной боли, боли в суставах и мышцах, неприятных ощущениях в горле.

С белками крови связывается плохо, менее 10 %, метаболизируется в печени, max концентрация — через 3 часа. Вывод происходит с мочой в течение суток после приема.

Показания к применению

  • риниты (вазомоторныеили аллергические);
  • устранение таких симптомов простуды, как аллергизация, отечность, насморк, заложенный нос.

Противопоказания

Прием препарата в капсулах не рекомендован детям до 12 лет, при лекарственной аллергии какой либо из компонентов.

Суспензию можно принимать детям, начиная с 6 лет.

Флю Плюс имеет ряд дополнительных противопоказаний:

Побочные действия

Возникаю не часто:

Инструкция на Колдакт (Способ и дозировка)

Длительность приема и дозировку должен назначать врач.

Согласно инструкции по применению Колдакта, взрослым назначают по 2 капсулы в сутки, распределенные на 2 приема.



Инструкция по применению Колдакт Флю Плюс

Согласно инструкции на Колдакт Флю Плюс назначают по две капсулы в сутки, через равные промежутки времени.

Сироп следует хорошо взболтать перед употреблением.

Взрослым назначают помл в день, за 3-4 приема. Детям от шести лет –мл, за 3-4 приема.

Курс лечения, как правило, составляет не более пяти дней.



Передозировка

Случаи не зарегистрированы. Терапия – согласно симптомам.

Для формы, в состав которой входит парацетамол симптомами являются: тошнота, гепатонекроз, бледность и слабость, снижение аппетита. Как можно скорее обратиться к врачу и промыть желудок, ввести донаторы SH-групп, метионина (первые 8 часов) или N-ацетилцистеина (12 часов).

Взаимодействие

С осторожностью использовать в сочетании с ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами, галотаном, гуанетидином, фуразолидоном.

Условия продажи

Условия хранения

Сухое, прохладное место.

Срок годности

Колдакт Флю Плюс – 2 года.



Аналоги

При беременности и лактации

Отзывы о Колдакте

Отзывов о Колдакте не так много. Но из тех, что есть, преобладают положительные. Простуду и грипп с препаратом переносить легче, быстрее проходит насморк и прочие неприятные симптомы. Из побочных эффектов наиболее часто проявляется сонливость.

Отзывы о Колдакте Флю Плюс хорошие. Препарат быстро снижает температуру, снимает заложенность носа, стоит относительно недорого. В отзывах о Колдакте Флю Плюс недостатком считаются побочные эффекты, в основном сонливость.

Цена Колдакта (где купить)

Примерная цена Колдакта порядка 98 рублей за 10 штук.

Цена Колдакт Флю Плюс за 10 капсулрублей.

Цена Колдакт Флю Плюс сиропа – 100 рублей.


  • Интернет-аптеки России Россия
  • Интернет-аптеки Казахстана Казахстан

WER.RU

ЗдравЗона

Аптека ИФК

БИОСФЕРА

jотзыв отличный препарат. есть один вопрос-мне данный препарат выписали вместе с еще одним препаратом,которго я забыл вы не можете подсказать.Дело в том что при совместном применении эффект был ошелямляющий.

Константин: Что понравилось в препарате Простанорм: приятная стоимость, выраженный эффект от приёма .

Валентина: Я вот тоже всё на диету и физ. нагрузки надеялась, думала, что мой здоровый образ жизни .

Нина: Я на таблетках полтора года сидела, потом как-то все улеглось. Больше всего климафит .

Елена: При наступлении климакса кожа совсем испортилась, стала сухой. Увидела в рекламе крем для .



Все материалы, представленные на сайте, носят исключительно справочный и ознакомительный характер и не могут считаться назначенным врачом методом лечения или достаточной консультацией.

Администрация сайта и авторы статей не несут ответственности за любые убытки и последствия, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Источник: http://medside.ru/koldakt-flyu-plyus

Колдакт Флю Плюс

Формы выпуска

Хранение: 15-25С (комнатная температура)

Срок годности: 24 мес.


Хранение: 15-25С (комнатная температура)

Срок годности: 24 мес.

Инструкция колдакта флю плюс

Колдакт Флю Плюс (парацетамол + фенилэфрин + хлорфенамин) — комбинированное лекарственное средство для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний, иными словами — для снятия симптомов простуды. Оказывает сочетанное антипиретическое, альфа-адреностимулирующее, сосудосуживающее и антигистаминное действие, которого с лихвой хватает для того, чтобы с меньшими потерями пережить период болезни без значительного ущерба для качества жизни. Ключевой фармакологический «ингредиент» колдакт флю плюс — парацетамол. Механизм его действия обусловлен блокированием фермента циклооксигеназы (главным образом — в центральной нервной системе) и воздействием на болевые и терморегуляционные центры. Если же говорить о противовоспалительном компоненте парацетамола, то он выражен очень слабо. Одним из главных преимуществ парацетамола перед другими ненаркотическими анальгетиками-антипиретиками является отсутствие влияния на процесс образования простагландинов в периферических тканях. Это означает, что препарат не вызывает негативных побочных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта (в отличие от тех же НПВС, которые могут спровоцировать гастропатию) и не вмешивается, подобно слону в посудной лавке, в водно-солевой обмен. Альфа-адреномиметик фенилэфрин вызывает сужение кровеносных сосудов, устраняет отечность, уменьшает кровенаполнение воспаленной слизистой оболочки носовой полости, носоглотки и синусов. Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, устраняет проявления аллергического ринита: чиханье, обильную ринорею, зуд слизистых оболочек носа, горла, глаз. Препарат начинает действовать спустяминут от момента приема и сохраняет свою активность в течение 4-4.5 часов.

Колдакт флю плюс выпускается в двух лекарственных формах: капсулы пролонгированного действия и суспензия для приема внутрь. Взрослые и дети от 12 лет принимают препарат по 1 капсуле 2 раза в день с перерывом между приемами не менее 12 часов. Суспензию колдакт флю плюс принимают следующим образом: взрослые и дети — 2 чайные ложки (10 мл) 3-4 раза в сутки, дети от 6 до 12 лет — 1 чайная ложка (5 мл).

Перед применением флакон с препаратом следует взболтать. Длительность медикаментозного курса — 3-5 дней, в т.ч. в качестве антипиретика — не более 3 дней, в качестве анальгетика — не более 5 дней. Колдакт флю плюс не рекомендуется использовать в рамках самолечения, несмотря на его безрецептурный статус. Такая предупредительная мера вызвана тем, что данный препарат имеет свои фармакологические «антипатии»: так, в частности, он не совместим с ингибиторами моноаминооксидазы. Если прием колдакта флю плюс не вызывает ожидаемого терапевтического ответа (температура остается стабильно высокой или повышается повторно), необходимо обратиться за медицинской консультацией. В ходе фармакотерапии необходимо воздерживаться от других лекарственных средств, содержащих парацетамол, а также на время забыть об алкоголе. То же самое справедливо также по отношению к транквилизаторам, снотворным и другим психотропным препаратам. Колдакт флю плюс не позволяет точно произвести количественное определение сахара и мочевой кислоты в плазме крови, поэтому в таких случаях не следует удивляться полученным при лабораторных исследованиях показателям. Передозировка препаратом дает о себе знать следующими симптомами: бледность кожи, отсутствие аппетита, тошнота и/или рвота, увеличение времени свертывания крови, гепатонекроз. Методы борьбы с передозировкой таковы: не позднее 6 часов промыть желудок, ввести антидот (в данном случае — донаторы SH-групп и предшественники глутатиона, вводимые спустя 8-9 часов и N-ацетилцистеина спустя 12 часов). Случайная передозировка является поводом немедленно обратиться к врачу не зависимо от того, наблюдаются какие-либо признаки передозировки или нет. Риск токсического влияния парацетамола на кровь повышается при его совместном приеме с барбитуратами, карбамазепина, дифенина, рифампицина. Глюкокортикостероиды повышают риск развития глаукомы.

Отзывы пациентов о колдакте флю плюс

Применял несколько раз. Мгновенного эффекта не ощутил, но со временем симптомы проходят. Необходимо применять несколько дней. Эффективно на начальных стадиях заболевания.



Редко пользуюсь лекарствами при ОРЗ и простуде, но бывает что без них никак, много перепробовал лекарств и помогали не всегда хорошо. Но по поводу «Колдакта» я так сказать не могу. Очень хорошее лекарство, а самое главное, недорогое, за 3 дня ставит на ноги без всяких симптомов болезни! Очень хорошее средство, спасибо жене, что подсказала мне такое лекарство.

«Колдакт» начинаю принимать при самых первых симптомах заболевания. Обычно после первого дня приёма они проходят, главное, успеть выпить пилюлю до того, как уже сильно разболелся. Но мне кажется, он больше с симптомами простуды борется, нежели с самой проблемой, поэтому, когда уже явно прогрессирует вирус, то он может и не помочь! Очень хорошее средство для профилактики, особенно если дома уже кто-то болеет, а ты ещё нет — «Колдакт» в помощь. В общем, средство очень хорошее и нужное в каждом доме, и соотношение цена-качество вполне приемлемое, поэтому в аптечке он всегда присутствует!

Однажды, заболев простудой, я пошла в аптеку и попросила какое-нибудь быстродействующее и высокоэффективное лекарство, т.к. больничный взять не представлялось возможности, а чувствовала я себя очень плохо. Насморк был очень сильный, голова «деревянная», всё тело ломило. Провизор мне посоветовала «Колдакт флю плюс». Выпив первую капсулу, через пару часов я почувствовала облегчение — голова перестала болеть. После второй капсулы самочувствие ещё улучшилось. А через пару дней я уже была практически совершенно здорова! Рекомендую всем это лекарство. Это быстрая помощь при гриппе и простуде. К тому же очень удобно принимать.

«Колдакт Флю Плюс» — наш самый лучший помощник в борьбе с болезнью ОРЗ. Первое, что мы покупаем в аптеке — это «Колдакт». Очень эффективный и по доступной цене.

Мне случилось по случаю, по совету фармацевта, приобрести этот препарат. И я на долгие годы стала пользователем этого жаропонижающего лекарства. Причина моей преданности в том, что мне очень понравилась форма выпуска препарата в виде капсул, их легко глотать, в отличии от крупных таблеток и препарат мне действительно помогал снять симптомы простуды, особенно эффективно снимает проблему заложенного носа, буквально после 2-й капсулы. Не могу никого агитировать к самолечению, но мне помогает почти наверняка.



Познакомилась с этим препаратом случайно. Простуда застала меня в врасплох в чужом городе, совершенно неожиданно для меня. Мой друг посоветовал принять капсулу на ночь и эффект не заставил себя ждать! Симптомы, которые совершенно выбили меня из колеи (головная боль, шум в ушах, заложенность носа, вялость) прошли уже к утру, затем я для профилактики выпила еще одну капсулу через 12 часов и забыла о своем недомогании! Отличный препарат, больше добавить нечего!

Первый раз приобрела «Колдакт Флю Плюс» по совету подруги ещё несколько лет назад. Эффект очень понравился, за 1,5 дня встала на ноги и всё прошло. Легче стало уже в тот же вечер! С тех пор его и применяю. Предполагаю, что оно очень сильное раз так быстро помогает, но иногда это просто необходимо! Поэтому для меня это «скорая помощь» при головной боли и температуре, и могу эти капсулы рекомендовать знакомым.

Открыла для себя «Колдакт Флю Плюс» этой зимой. Перед новогодними праздниками, как всегда масса работы — отчеты, журналы, мониторинги, в общем, болеть никак нельзя. Но, естественно, когда меньше всего ждешь это происходит. Вечером промочила ноги. Утром почувствовала слабость. Но на работу все же пошла. Ближе к середине дня поднялась температура, голова болела ужасно, казалось, я как в тумане наблюдаю за происходящим вокруг. С трудом дошла к своему коллеге. Он дал мне «Колдакт». Через час почувствовала себя гораздо лучше — температура спала, голова перестала болеть. По дороге домой купила этот препарат и через несколько дней простуда прошла вообще. С тех пор «Колдакт» всегда в моей аптечке.

Хороший препарат, принимаю его при первых симптомах простудного заболевания. Снимает головную боль, действует как жаропонижающее, снимает дрожь в теле. Хорошее действие и самочувствие улучшается в хорошую сторону. Противопоказаний у меня от принимаемого препарата не выявилось.

Добрый день. На самом деле «Колдакт Флю Плюс» открыла для себя недавно. Приболела и папа посоветовал именно это лекарство. Простуду сняло как рукой. Так курс лечения я не закончила и оставалось еще пара капсул, в один день замучила головная боль, и он снова пришел на помощь.



Когда у тебя двое детей дошкольного возраста, и ты находишься в декрете, то не можешь взять себе больничный отпуск. А чаще всего бывает так, что когда дети болеют гриппом, и ты очень истощена, также начинаешь болеть. Последнее время постоянным спасителем для меня стал «Колдакт Флю Плюс». Достаточно эффективно снимает все симптомы гриппа, и придает сил, что очень важно, когда нужно ухаживать за больными детьми. Как по мне, плюсом является присутствие в его составе парацетамола. В моем случае не было никаких побочных реакций. Каждый раз пользуюсь лекарством в форме капсул, нужно принимать только два раза в день по одной капсуле. В общем, результатом довольна.

Живу в США, когда приезжаю к родителям в Россию, то очень часто появляется ринорея, насморк, какой-то аллерген не даёт спокойно дышать. Перепробовала много препаратов, остановилась на «Колдакт Флю Плюс». Помогает довольно хорошо, становится легче дышать, пропадает заложенность носа. Всегда покупаю с собой в N-Y, пару упаковок.

Перед Новым Годом угораздило меня простыть, голова просто раскалывалась и была готова вот-вот лопнуть, температура поднялась до 37,3. В ообщем, состояние было просто никудышное. Пришлось экстренно лечиться. В аптеке провизор посоветовала мне попить капсулы с пролонгирующим эффектом- Колдакт флю плюс. Стоили они около 100 рублей. Последовал совету специалиста аптеки и начал поправлять здоровье данными капсулами. Эффект был замечен в этот же вечер, «ломота» в костях прошла, голова перестала болеть, да и общее состояние заметно улучшилось. Через 3 дня я уже был на ногах и отправился на работу.

Довольно эффективный препарат, хотя и не очень разрекламированный. В моей домашней аптечке всегда можно найти «Колдакт». При первых симптомах простудного заболевания принимаю одну капсулу на ночь, и утром обычно всё как рукой снимает. Затем лучше, конечно, обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

Инструкция по применению колдакта флю плюс

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия.



Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Форма выпуска, состав и упаковка

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.



Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свышег: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение : промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.



Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.



Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Побочное действие

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Показания

Противопоказания к применению

— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— заболевания поджелудочной железы;

— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

— заболевания системы крови;

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью : врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при нарушениях функции печени

Применение при нарушениях функции почек

Применение у детей

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Источник: http://protabletky.ru/coldact-flu-plus/

Капсулы Колдакт Флю Плюс — отзывы

Невероятное лекарство от простуды

Достоинства: практически моментально избавляет от насморка и слезотечения во время простуды

Недостатки: кружится голова и рассеивается внимание

Капсулы Колдакт Флю Плюс закупили на работе примерно пол года назад. Сколько стоит, не могу сказать, но воспользоваться пришлось. У младшего сына в группе провели вакцинацию от кори, паротита и еще чего-то. Перед прививкой я.

Колдакт Флю Плюс быстро поставит Вас на ноги!

Достоинства: Недорогой, но эффективный препарат пролонгированного действия, снижает температуру, снимает боль, облегчает дыхание, уменьшает слезотечение и насморк.

Недостатки: Большой список побочных действий и противопоказаний!

Продолжу тему лекарств отзывом о Колдакт Флю Плюс. Эти капсулы позиционируются как «Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды»». Периодически перебираю свою небольшую домашнюю аптечку, чтобы проверить сроки годности хранящихся лекарств. В последний раз обнаружила.

Россия, ИНФО В ПРОФИЛЕ ВАЖНО

Быстродействующее средство!

Достоинства: с помощью него простуду переносишь намного легче

Недостатки: хочется спать от него

На днях я очень сильно заболела, то ли грипп, то ли простуда меня просто свалили с ног, я лежала не вставая. Жутко болела голова, насморк, температура (37,5), глаза вообще открываться не хотели. Раньше я.

Раз-два — и простуда ушла!

Достоинства: очень быстро помогают в борьбе с простудой, гриппом и ОРВИ; пролонгированное действие, т.е. 1 капсула в 12 часов; удобная форма приема; недорогое лекарство

Зима и весна — время переменчивой погоды, когда радуешься любому солнечному и теплому дню. Но именно это время года очень коварное, поскольку организм ослабевает, иммунитет падает и «цепляешь» всякие вирусы. Именно поэтому, я полагаю, дома.

Россия, на Волге

Колдакт при первых сиптомах простуды помогает сразу

Достоинства: помогает быстро, эффективный препарат, отпускается без рецепта

Недостатки: побочки, но лично у меня их не было

Есть такие лекарства, которым доверяешь долгие годы и уже не сомневаешься, что нужно принять, когда вдруг почувствуешь себя плохо. С препаратом Колдакт Флю Плюс знакома практически 20 лет, я уверена в его эффективности на 100%.

отличное средство, не даёт разболеться

Достоинства: недорогое средство, быстро снимает симптомы простуды, не даёт разболеться

Недостатки: пока не обнаружила

Началась осень, а значит и сезон простуд и ОРЗ, правда я сезон открыла ещё летом)). Всё как обычно начиналось, потекли сопли, голова начала болеть, появилась слабость какая бывает при простуде. Раньше я спасалась Ринзой.

Простуда исчезает за пару дней.

Достоинства: Быстро снимают симптомы простуды.

Недостатки: Вызывают вялость, сонливость, много других побочек.

Муж не любит болеть, и в этом плане он очень уязвим. Если я могу 1-2 недели потихоньку лечиться народными средствами или не лечиться и ждать, когда простуда пройдет сама, то муж такое положение дел просто.

Моя палочка-выручалочка. Поднимет на ноги в сезон простуды и гриппа.

Достоинства: эффективность, доступная цена, устраняют симптомы простуды и гриппа

Недостатки: есть противопоказания

Всем доброго времени суток! В данном отзыве я хочу рассказать о своей палочке-выручалочке в борьбе с простудой и гриппом. Это капсулы пролонгированного действия «Колдакт Флю Плюс». Лекарство довольно известное, к тому же оно продается во.

Отличное средство, которое спасет вас от наступающей простуды

Достоинства: очень быстро ставит на ноги при простуде

Недостатки: вызывает сонливость, есть побочные действия

Еще до моего знакомства с пчелиной пергой , которая заменила собой многие лекарственные препараты и в том числе противопростудные, я активно пользовалась средствами для лечение ОРЗ. Одним из них были капсулы Колдакт Флю Плюс. Производитель.

Не супер эффективное средство.

Достоинства: Уменьшение насморка.

Недостатки: Множественные побочные действия

Осень — время простуд, ОРЗ и пр. Вот и в этот раз, простуда как всегда некстати. Дома маленькие дети и болеть совсем не хочется. В больницу, как правило, с таким недугом не ходим. Занимаемся.

Препарат при первых симптомах болезни

Достоинства: не дорогой.

Недостатки: убирает только симптомы болезни

Если «Колдакт» выпить в само начале простуды, когда только начинаешь чувствовать симптомы заболевания, и лечь на ночь в теплую кровать и прогреться хорошо, то он обязательно поможет и даже болезнь может и не развиться. Но.

Россия, возвращаюсь в строй

проверенное средство от простуды и ОРВИ

Достоинства: Эффективный препарат при ОРВИ, приемлемая цена, прием 2р. в сутки;

Недостатки: как для любого лекарственного средства — возможно появление побочных действий;

Приветствую всех. На дворе осень. И респираторновирусные инфекции уже вовсю распространяются среди населения. ОРВИ — штука мало приятная. Но если вы затемпературили, простыли, засопливили и т. д. — Это в большинстве случаев ОРВИ. Виной тому.

Не думала, что могут помочь.

Достоинства: помогает справиться с высокой температурой

Недостатки: для меня нет

Всем доброго времени суток. мои дорогие читательницы и читатели!))) Хочу рассказать о капсулах Колдакт Флю Плюс стоимость которых всего сто пятьдесят пять рублей (это для нашего города очень дешево). Я не думала, что они реально.

Когда состояние — «не стояние».

Достоинства: Хорошо снимает приступы простуды первые шесть часов.

Недостатки: После шести часов приступ простуды хочется снять снова, а таблетку можно принять только после двенадцати.

Ну вот, у нас на Севере вовсю гуляет осень. Листья уже не просто желтеют прядями, а вовсю желтые и местами ветер оголяет их, как будто готовит к походу в баню. Вместе с осенью к нам.

Отличное лекарство от гриппа и простуды!

Достоинства: Эффективно сбивает температуру, устраняет боли в горле, устраняет насморк, в короткие сроки «ставит на ноги».

Недостатки: У некоторых людей может быть аллергия на составляющие.

Здравствуйте! Все мы редко или часто болеем гриппом и простудой. Я обычно редко болею, но если я замечаю повышение температуры, насморк, боли в горле, то средство от всего этого у меня одно — «Колдакт». Пользуюсь.

Хорошо снимают симптомы простуды

Достоинства: Цена, удобная форма, эффективность

Осенью и зимой нас часто настигают простуды, причем в самый неподходящий момент. И не всегда есть возможность взять больничный и отлежаться дома. Поэтому приходится переносить простуду на ногах, и принимать облегчающие симптомы препараты. Среди таких.

Отлично помогают на начальной стадии простуды (фото)

Достоинства: Уменьшают проявления простуды

Недостатки: Мне от них хочется спать

С капсулами Колдакт Флю Плюс я знакома уже 6 лет. И на протяжении этих лет при первых симптомах простуды вся наша семья принимает этот препарат. Капсулы пролонгированного действия необходимо принимать каждые 12 часов. В упаковке.

Отличное средство против простуды!

Достоинства: Эффективное недорогое средство.

Недостатки: Я не медик, но думаю, как и все лекарства, Колдакт оказывает неблагоприятное воздействие на организм.

Я очень не люблю травить свой организм таблетками, но бывают ситуации, когда прием лекарств — это необходимость. Например, когда во время простуды надо куда то ехать или невозможно взять больничный, а эффект от лечения бабушкиными.

Это лекарство-мое спасенье!

Достоинства: одна капсула и 12 часов вы чувствуете себя вполне удовлетворительно

Недостатки: есть противопоказания, цена

Для меня это лекарство просто спасенье. С того дня, как я впервые купила его окололет назад, я наконец-то смогла спокойно переносить ОРЗ и насморк. До этого, сколько себя помню, из-за сильного насморка и.

Быстро, эффективно, бережно

Достоинства: Быстро и эффективно борется с простудой

Недостатки: Имеет противопоказания, вызывает сонливость, нельзя принимать детям до 12 лет

Капсулы пролонгированного действия Колдакт Флю плюс — это один из тех препаратов, которые имеют постоянное место жительства в моей домашней аптечке. При первых признаках простуды я сразу же принимаю капсулу Колдакта — и иногда этого.

Источник: http://otzovik.com/reviews/kapsuli_koldakt_flyu_plyus/

Колдакт ® Флю Плюс (Coldact ® Flu Plus)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

3D-изображения

Состав и форма выпуска

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 10 блистеров.

во флаконе 60 мл (в комплекте с дозирующей ложкой); в пачке картонной 1 комплект.

Описание лекарственной формы

Капсулы — твердые желатиновые, с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером «0», содержащие белые или почти белые, желтые и от оранжевого до красного цвета пеллеты.

Суспензия оранжевого цвета с характерным запахом.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Показания препарата Колдакт ® Флю Плюс

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Общие для обеих лекарственных форм:

повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;

выраженный атеросклероз коронарных артерий;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

заболевания поджелудочной железы;

затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;

заболевания системы крови;

Дополнительно для капсул:

детский возраст до 12 лет.

Дополнительно для суспензии:

детский возраст до 6 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и ХОБЛ .

Применение при беременности и кормлении грудью

Колдакт ® Флю Плюс не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Побочные действия

Повышение АД , тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия; очень редко — задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов моноаминооксидазы.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капс. каждые 12 ч в течение 3–5 дней.

Перед употреблением взбалтывать.

Для взрослых и детей старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3–4 раза в день, для детей 6–12 лет — по 5 мл (1 ч.ложка ) 3–4 раза в день.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Передозировка

Симптомы: обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ .

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8–9 ч после передозировки и N- ацетилцистеина — в течение 12 ч.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО . Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта ® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения препарата Колдакт ® Флю Плюс

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Колдакт ® Флю Плюс

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Синонимы нозологических групп

Цены в аптеках Москвы

Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

капсулы пролонгированного действия, 10 шт.

Оставьте свой комментарий

Текущий индекс информационного спроса, ‰

  • Аптечка
  • Интернет-магазин
  • О компании
  • Контакты
  • Контакты издательства:
  • E-mail:
  • Адрес: Россия,, Москва, ул. 5-я Магистральная , д. 12.

При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

©. РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ®

Все права защищены

Не разрешается коммерческое использование материалов

Информация предназначена для специалистов здравоохранения

Источник: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_17724.htm

Колдакт® Флю Плюс — официальная инструкция по применению

Торговое наименование препарата: Колдакт ® Флю Плюс

Международное непатентованное наименование или группировочное наименование парацетамол + фенилэфрин + хлорфенамин

Капсулы пролонгированного действия

Состав

Каждая капсула содержит:

Хлорфенамина малеат 8 мг

Парацетамол 200 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг

Вспомогательные вещества: тальк 68,25 мг, гипромеллоза 4,5 мг, этилцеллюлоза 29 мг, диэтилфталат 5,8 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28,01 мг, повидон (PVP K 30) 6,41 мг, натрия дисульфит 0,16 мг, динатрия эдетат 0,32 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,35 мг, краситель солнечный закат желтый 0,01 мг, краситель хинолин жёлтый 0,08 мг, гранулы Non Pareil Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная) 124,11 мг.

Оболочка капсулы: желатин q.s. до 100 %, вода очищенная 14‒15 %, метилпарагидроксибензоат 0,8 %, пропилпарагидроксибензоат 0,2 %, краситель азорубин 0,35 %, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,47 %.

Описание

Твердые желатиновые капсулы с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером «0», содержащие белые или почти белые, жёлтые и от оранжевого до красного цвета пеллеты.

Фармакотерапевтическая группа

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действия.

Фенилэфрина гидрохлорид ‒ альфа-адреномиметик ‒ оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенамина малеат ‒ блокатор Н1-гистаминовых рецепторов ‒ оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Показания к применению

Симптоматическое лечение ОРВИ, в том числе гриппа и «простудных заболеваний», сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной и мышечной болью, насморком и заложенностью носа, болью в горле, ломотой в теле, чиханием.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов.

Прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) (одновременно или в предшествующие 14 дней), одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов.

Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Тяжелые заболевания печени, почек, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови.

Беременность, период грудного вскармливания.

Детский возраст до 12 лет.

С осторожностью

Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких, вирусный гепатит. Следует с осторожностью принимать у пациентов с алкогольной зависимостью.

Существует риск поражения печени у пациентов с дефицитом глутатиона (например, при голодании).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Колдакт ® Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 3‒5 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства – не более 3-х дней; в качестве обезболивающего – не более 5 дней.

При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, наличии высокой температуры, которая держится на фоне лечения более 3-х дней, а также появлении новых симптомов ‒ срочно обратиться к врачу.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), полиморфно-буллезная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), острый генерализованный экзантематозный пустулез, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в желудке, сухость во рту, диарея.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: поражение печени (повышение активности «печеночных» ферментов), гепатит, а также дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени (в том числе со смертельным исходом). Длительное неоправданное применение может привести к фиброзу печени, циррозу печени, в том числе со смертельным исходом.

Со стороны органов дыхания: бронхоспазм или обострение бронхиальной астмы, в том числе у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, повышение артериального давления.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном приеме высоких доз нефротоксическое действие.

Прочие: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Передозировка

Симптомы передозировки обусловлены в основном парацетамолом и проявляются после приема свыше 10‒15 г.

При острой передозировке парацетамол оказывает гепатотоксическое действие, в том числе может вызвать некроз печени.

Передозировка может вызвать нефропатию с необратимой печеночной недостаточностью. Выраженность передозировки зависит от дозы, поэтому надо предупреждать пациентов о запрете одновременного приема препаратов, содержащих парацетамол. Выражен риск отравления особенно у пожилых пациентов, у детей, у пациентов с заболеваниями печени, в случаях хронического алкоголизма, у пациентов с хроническим недоеданием (дефицитом потребляемых калорий) и у пациентов, принимающих индукторы микросомального окисления в печени. Передозировка парацетамола может привести к нарушению метаболизма глюкозы, гипогликемии, кровотечению, панкреатиту, печеночной недостаточности, энцефалопатии, коме и смерти.

Симптомы передозировки парацетамолом в первые 24 часа: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, судороги. Боль в животе может быть первым признаком поражения печени и обычно не проявляется в течение 24‒48 часов и иногда может проявиться позже, через 4‒6 дней, в среднем по истечении 72‒96 часов после приема препарата. Также может появиться нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Даже при отсутствии поражения печени может развиться острая почечная недостаточность и острый тубулярный некроз. Сообщалось о случаях сердечной аритмии и развития панкреатита.

Лечение: введение ацетилцистеина внутривенно или перорально в качестве антидота, промывание желудка, прием внутрь метионина могут иметь положительный эффект по крайней мере в течение 48 часов после передозировки. Рекомендован прием активированного угля, мониторинг дыхания и кровообращения. В случае развития судорог возможно назначение диазепама.

Симптомы передозировки включают: сонливость, к которой в дальнейшем присоединяется беспокойство (особенно у детей), нарушения зрения, сыпь, тошнота, рвота, головная боль, повышенная возбудимость, головокружение, бессонница, нарушения кровообращения (тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения), кома, судороги, повышение или снижение артериального давления, брадикардия.

Лечение включает оперативное промывание желудка, симптоматическую и поддерживающую терапию. Гипертензивный эффект можно купировать при помощи внутривенного введения блокатора альфа-рецепторов. В случае судорог возможно применение диазепама.

Симптомы передозировки хлорфенамина малеата включают сонливость, остановку дыхания, судороги, антихолинергические эффекты, дистонические реакции и сердечно-сосудистый коллапс, включая аритмию.

У детей симптомы передозировки могут включать нарушение координации, возбуждение, тремор, изменение поведения, галлюцинации, судороги и антихолинергические эффекты.

Лечение включает промывание желудка в случае массивной передозировки, либо стимуляцию рвоты. После этого возможно назначение активированного угля и слабительного средства для замедления всасывания. В случае судорог следует провести седацию при помощи внутривенного диазепама или фенитоина. В тяжелых случаях может быть проведена гемоперфузия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Разовый прием парацетамола не оказывает такого эффекта. Метоклопрамид увеличивает скорость всасывания парацетамола и повышает уровень концентрации парацетамола в плазме крови до максимального. Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола.

При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиться.

Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина, с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, принимающих одновременно пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить. Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном потреблении алкоголя. Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрамата.

Противопоказан пациентам, которые принимают или принимали МАО в течение последних двух недель. Фенилэфрин может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать гипертонический криз.

Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими препаратами или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы); риск повышения артериального давления и других сердечно-¬сосудистых побочных эффектов может быть увеличен. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда. Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метизергид) может увеличить риск эрготизма.

Антигистаминные препараты, такие как хлорфенамин, могут усиливать эффект опиоидных анальгетиков, антиконвульсантов, антидепрессантов (трициклических и ингибиторов моноаминоксидазы), других антигистаминных, противорвотных и антипсихотических препаратов, анксиолитиков, снотворных средств, этанола (алкоголя) и других депрессантов центральной нервной системы.

Поскольку хлорфенамин в некоторой степени обладает антихолинергической активностью, эффекты антихолинергетических препаратов (например, некоторых психотропных средств, атропина и препаратов для лечения недержания мочи) могут быть усилены при применении данного препарата. Это может привести к появлению тахикардии, сухости слизистой оболочки полости рта, нарушениям со стороны желудочно-кишечного тракта (например, коликам), задержке мочи и головной боли.

Метаболизм фенитоина может подавляться хлорфенамином, при этом возможно развитие токсичности фенитоина.

Особые указания

Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакт ® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Капсулы пролонгированного действия.

10 капсул в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ/ПВдХ пленки; 1 или 10 блистеров с инструкцией по применению в картонной пачке.

Условия хранения

При температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска

Владелец регистрационного удостоверения

Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд., Сан Хауз, Плот № 201 Б/1, Вестерн Экспресс Хайвэй, Горегаон (Ист), Мумбаи –, Махараштра, Индия

Sun Pharmaceutical Industries Ltd., Sun House, Plot № 201 B/1, Western Express Highway, Goregaon (East), Mumbai –, Maharashtra, India.

Производитель

Натко Фарма Лимитед, Котхур, Махабубнагар Дистрикт, Телангана, Индия.

Natco Pharma Limited, Kothur, Mahaboobnagar District, Telangana, India.

Претензии потребителей направлять в представительство компании Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд. по адресу:

129223, г. Москва, пр. Мира, дом. 119, стр. 537/2.

Источник: http://medi.ru/instrukciya/koldakt-flyu-plyus_9844/